Периметр треугольника abc равен 45 см.AB на 6 см больше AC.Найдите стороны треугольниуа


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.
Р=45
АВ на 6>АС
АС-?
ВС-?
ВС-х
х+х+6+х-6=45
3х+6-6=45
3х=45
х=45:3
х=15
______
ВС=15см
АС=15-6=9см
АВ=45-(15+9)=45-24=21см
Или
х+х+6+х=45
3х+6=45
3х=45-6
3х=39
х=39:3
х=13
__________
ВС=13см
АС=13-6=7см
АВ=45-(13+7)=45-20=25см