Найдите наибольшие значение -х²+4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.
-х²+4х+3 = -(x^2 - 4x) + 3 = -(x^2 - 4x + 4 - 4) +3 = -(x-2)^2 + 4 + 7 = -(x-2)^2 + 7
max(-x^2+4x+3) = 7, при  х = 2