Упростите выражение 10х-2у+х-8у найдите его значение при х=0,3,у=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.
10x-2y+x-8y=11x-10y

11*0.3-10*(-0.1)=3.3-1=2.3