Найдите значение выражения 5с - (25с²+1)/5с при с=1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
5c-(25c²+1)/5c=(25c²-25c²-1)/5c=-1/5c=
-1/(5•1/15)=-3
Отвечает Тертычная Анастасия.
5с-(25с^2+1):5с=1/3-(1/9+1):1/3=1/3-1 1/9:1/3=1/3-10/3=-9/3=-3