У кошки родилось 10 котят.Из них 4 с белыми пятнышками,остальные с рыжими.Найдите отношение числа

котят с рыжими пятнышками к числу котят с белыми пятнышками

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.
1) 10 - 4 = 6 котят - с рыжими пятнами
2) 6/4 = 3/2 = 3 : 2 - отношение котят с рыжими пятнами к числу котят с белыми пятнами - ответ.

Другие отношения :
1) отношение котят с бел.пятнами к общему количеству :  4 : 10 = 2 : 5
2) отношение котят с рыжими пятнами к общему количеству :  6 : 10 = 3 : 5
3) отношение котят с белыми пятнами к отношению с рыжими пятнами :
    4 : 6 = 2 : 3