Решите уравнение : а) 24 - (3у + 1)(4у - 5) = (11 - 6у )(2у - 7) б) 9х - х2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
а)
24 - (3у + 1)(4у - 5) = (11 - 6у )(2у - 7)
24-(12y
²+4y-15y-5)=22y-12y²-77+42y
24-12y²+11y+5=-12y²+64y-77
11y+29=64y-77
64y-11y=29+77
53y=106
y=2

б)
9x-x²=0
x(9-x)=0
x1=0
x2=9