В городе 180000 жителей. Из них 30% дети и подростки. Среди взрослых 45% не работают (пенсионеры,

студенты, домохозяйки и т.д). Сколько взрослых работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
30%(детей)=54000чл
45%(не работают)=81000чл
30+45(%)=54000+81000=135000чл(не работают)=>
100-75(%)=180000-135000=45000(чл)-Работают
Ответ: 45000 чл