Сумма двух чисел в 4 раза больше их разности.Чему равно первое число, если второе равно:1)15 2)30

3)45?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
(x+15)=4(x-15)
x+15=4x-60
x-4x=-15-60
-3x=-75
x=25

(x+30)=4(x-30)
x+30=4x-120
x-4x=-30-120
-3x=-150
x=50

(x+45)=4(x-45)
x+45=4x-180
x-4x=-45-180
-3x=-225
x=75