Помогите решить... Упростите выражения 10х - 10y _____________ -x² + 2xy - y² и найдите его

значение при x=100+√2 ; y=120 +√2

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Иван.
(10x-10y)/(-x^2+2xy-y^2)(10x-10y)/(x^2-2xy+y^2)10(x-y)/(x-y)^210/(x-y)10/(100+sqrt(2)-120-sqrt(2)) (sqrt - корень квадратный)10/(-20)-1/2
Ответ: -1/2
Отвечает Рей Дарья.
10х - 10y/ -x² + 2xy - y²  = 10(х-у)/(х-у)²=10/х-у
при =
10/100+√2-120 +√2=10/2√2-20=-1/2
на калькулятор
кажется так