1. Упростите выражение: =_______________Вычислите: =_______________ Треть числа z на 7 больше, чем

20% числа z. Найдите число z.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.
Треть числа z:
z/3
20% числа z :
0,2*z
Треть числа z на 7 больше, чем 20% числа z:
z/3-0,2*z=7
z-0,6z=21
0,4z=21
z=21:0,4=21*5/2=105/2=52,5
Ответ: z = 52,5