Решите уравнение, пожалуйста. срочно надо!!! х+14/6-х-12/8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

( Х + 14 ) / 6 - ( Х - 12 ) / 8 = 3
Общий знаменатель 24
4( Х + 14 ) - 3( Х - 12 ) = 3 • 24
4х + 56 - 3х + 36 = 72
Х = 72 - 92
Х = - 20