В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно что bd1=6, cc1=2, ad=корню из 7. Найти длину

d1c1

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

BD1=6

CC1=2

AD=\sqrt{7} 

AD_1=\sqrt{DD_1^2+AD^2}=\sqrt{4+7}=\sqrt{11} 

AB=D_1C_1=\sqrt{BD_1^2-AD_1^2}=\sqrt{36-11}=\sqrt{25}=5 

Ответ  длина d1c1 = 5