Длина прямоугольника 24 см , а ширина-в 8 раз меньше. найди площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
24/8=3 см ширина
периметр = 24*2+3*2=54 см
площадь = 24*3=72 см²