среди 210000 жителей города 1/6 не интересуется футболом и нигогда не смотрит его по телевизору а

остальные являются футбольными болельщиками . Среди футбольных болельщиков 5/7 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы.Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

1) 210000*5/6=175000 жителей интересуются футболом.

2) 210000-175000=35000 вообще не интересуются футболом

3) 175000 * 5/7=125000 посмотрели финальный матч Чемпионата Европы.

4) 210000-125000=85000 жителей не посмотрели матч

Ответ: 850000 жителей

Отвечает Краснопёров Михаил.

210000*1\6 = 35000

210000-35000=175000

175000*5/7=125000

175000-125000=50000

50000+35000=85000