Аквариум имеет кубическую форму. его объем 27 дм в кубе. сколько квадратных дм составляет сумарная

площадь стенок и дна аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.
27=3³, значит сторона куба равна 3 дм.
(3*3)*5=9*5=45дм² суммарная площадь стенок и дна аквариума