Cos (a-b) если sina =8/17 cos b =4/5 a и b углы 1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
Cos(α -β)=cosα*cosβ +sinα*sinβ =cosα*4/5 +8/17*sinβ =15/17*4/5+8/17*3/5=84/85.
cosα = sqrt(1-sin²α) = sqrt(1 -()8/17)²) =sqrt (15/17)² =15/17.
 sinβ = sqrt(1 -cos²β) =3/5  знаки cosα и sinβ  положительно  , т.к . углы первой четверти .