Sin10x-cos4x=0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Руслан.
Cos(π/2 - 10x) - Cos 4x = 0
-2Sin(π/4 -3x) Sin(π/4 -7x) = 0
Sin(π/4 - 3x) = 0           или          Sin(π/4 -7x) = 0
π/4 - 3x = πn, n∈Z                        π/4 - 7х = πk , k∈Z                      -3x = πn - π/4 , n ∈Z                     -7x = πk - π/4 , k ∈Z  
x = -πn/3 + π/12,  n  ∈Z                 x = -πk/7 + π/28, k ∈Z