1)Не выполняя действий, составь из данных выражений верные равенства.67*32*46 452*43*12

67*(32*46)138*(28+52) 138*(28*52) 374*(37*53)94*(17*23) 113*86*24 264*127*8(138*28)*52 17*94*23 187*106*(93-56)2) К оставшимся выражениям запиши равные,используя свойства умножения.3) можно ли из данных выражений составить новые равенства? Если можно, запиши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Буравова Саша.

67*32*46= 67*(32*46)

138*(28*52)=(138*28)*52

94*(17*23) =17*94*23  


2)  452*43*12 = 43*12*452

138*(28+52)= 138*28+138*52

374*(37*53)=(374*37)*53

113*86*24= 86*113*24

264*127*8= 8*264*127

187*106*(93-56)= 187* (106*93-106*56)

Отвечает Ерофеев Серёжа.

1) 67*32*46= 67*(32*46)

   (138*28)*52 =  138*(28*52)  

   452*43*12 =113*86*24 

   94*(17*23)  =17*94*23  

   374*(37*53)=187*106*(93-56)

2)   138*(28+52) =138*20*4 

      264*127*8=127*(264*8)