2).Решите уравнение Sin2x+кореньИз3*сosx=2sinx+кореньИз3 И отобрать корни на промежутке Скобки

квадратные пи;5пи/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кобель Серафимка.
......................

Отвечает Бондарук Максим.
 2sinx*cosx+√3cosx-2sinx-√3=0
 2sinx(cosx-1)+√3(cosx-1)=0
 (cosx-1)(2sinx+√3)=0
1) COSX=1, x=2pi*n, n ∈ Z, x=2pi для данного отрезка
2)sinx=-√3/2, x1=5pi/3+2pi*n, x2=4pi/3+2pi*n, n∈Z
   x1=5pi/3, x2=4pi/3 для данного отрезка
Ответ: x1=5pi/3, x2=4pi/3, x3=2pi для данного отрезка