Из одной точки круговой трассы ,длина которой 15 км,одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля.Скорость первого равна 95 км/ч ,и через 45 минут после старта он опережал второго на один круг .Найдите скорость второго автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
95·3/4=V·3/4+15 ⇒285=3V+60⇒V=75