Решите систему очень срочнооо 5(х+у)=х-у (х+у)(х-у) И это в такой скобочке {


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.
Пусть x + y = a и  x - y = b? тогда
5a = b
a*b = 5
5a^2 = 5

a = 1           |    a = -1
b = 5           |    b = -5

x + y = 1      |    x + y = -1
x - y = 5       |    x - y = -5

x = 3            |    x = -3
y = -2           |    y = 2