Решите уравнение:sqrt 4x+1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.

Что означает sqrt незнаю. Итак4x+1=3\\4x=3-1\\4x=2\\x=0.5,

 

 

Отвечает Крюков Артём.

V-корень

V4x+1=3

(V4x+1)^2=(3)^2

4x+1=9

4x=1-9

4x=-8

x=-2