Решите систему уравнений: у=2х+5 2х+3у=31


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Y=2x+5
2x+3y=31

2x+3(2x+5)=31
2x+6x+15=31
8x=16
x=2
2*2+3y=31
3y=31-4
3y=27
y=9
Ответ:(2;9)