Решить систему уравнений методом подстановки : 1) 5х+1/2y=-3 -4x-3/4y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
5X + 1/2Y = - 3 
- 4X - 3/4Y = 1 
-------------------
1/2Y = - 3 - 5X 
Y = - 6 - 10X 
-------------------
- 4X - 0,75 * ( - 6 - 10X ) = 1 
- 4X + 4,5 + 7,5X = 1 
3,5X = - 3,5 
X = - 1 
Y = - 6 + 10 = 4 
Ответ ( - 1 ; 4 )