Тест по математике содержит 30 заданий, из которых 30% составляют задания по геометрии, остальные

по алгебре. Сколько заданий по алгебре в тесте

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
30-100%
X(геом)-30%
x=30*30/100=9(заданий по геометрии);
По алгебре:30-9=21задание