(a-1)(a^2+a+1)-a^2 (a-8); при а= 2:9 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.
(a-1)(a^2+a+1)-a^2 (a-8)=a^3-1-a^3+8*a^2=8*a^2-1= (8*4)/81 - 1= 32/81 - 1= -49/81