Масса соли, образовавшейся при взаимодействии натрий гидроксида с 200 г раствора с массовой долей

уксусной кислоты 15 % равна:А. 4,1 г Б. 8,2 г В. 41 г Г. 82 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
Ответ в
Ню(кислоты)=mр-ра*омега/Мкислоты=0.5
Ню кислоты равно ню соли
Масса равна ню умножить на М =82*0.5=41