Відомо, що 4m^2n=20. Знайдіть значення виразу: 4m^4n^2 (^ - степень)Варіанти відповіді :1) 252)

4003) 1004) 80

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

100

Объяснение:

4m^2n=20

Можно возвести в квадрат

(4m^2n)^2=20^2

4^2*m^4n^2=400

и подсократить на 4

4*m^4n^2=100

Или можно сначала выразить буквенную часть, сократив на 4

m^2n=20/4

m^2n=5

Это возвести в квадрат

(m^2n)^2=5^2

m^4n^2=25

И умножить на 4

4*m^4n^2=4*25

4m^4n^2=100