Приведите уравнение к виду ах^2+bx+с Х^2+(1-3х)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
Для приведения уравнения к виду ax^2 + bx + c, давайте сначала преобразуем данное уравнение:

x^2 + (1 - 3x) = x

x^2 + 1 - 3x = x

Теперь выразим все слагаемые с x на одной стороне:

x^2 - 3x - x + 1 = 0

Теперь объединим похожие члены:

x^2 - 4x + 1 = 0

Уравнение приведено к виду ax^2 + bx + c, где a = 1, b = -4 и c = 1.