⇒: 6x+3x²-(3x²+5)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Объяснение:

6x+3x²-(3x²+5)=19

6x+3x²-3x²-5=19

6х-5=19

6х=19+5

6х=24

х=24÷6

х=4