Розвязати рівняння 8^(2x/5-1)+8^(2x/5)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

2.5

Объяснение:

Чтобы нам ничего не мешало, объявим n = 2x/5. Получим 8^n + 8^n-1 = 9. Объявим t = 8^n. Получим t + t/8 = 9, следовательно t = 8.

тогда n = 1, а x = 2.5