355.° Перетворіть у многочлен добуток: 1) 3x (2x + 5); 2) 4x (x²-8x-2); 3) -2a (a²+a-3); 4) 5b²

(3b²-7b+10)​ даю 40 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Ответ:

Объяснение:

1) 3x (2x + 5)=6х²+15х

2) 4x (x²-8x-2)=4х³-32х²-8х

3) -2a (a²+a-3)=-2а³-2а²+6а

4) 5b² (3b²-7b+10)​=15b⁴-35b³

+50b²

Отвечает Денисов Денис.
1) 3х*2х+3х*5=6х^2+15х
2) 4х*х^2-4х*8х-4х*2=4х^3-32х^2-8х
3) -2а*а^2-2а*а+2а*3=-2а^3-2а^2+6а
4) 5b^2*3b2-5b^2*7b+5b^2*10=15b^4-35b^2+15b