Выясните, является ли функцияy=x⁴+2x²+5 четной или нечетной. А) четная В) нечетная С) не является

четной и не является нечетной D) нельзя определить.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

Ответ будет С

Объяснение:

Функция y = x⁴ + 2x² + 5 не является ни четной, ни нечетной.

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Функция y=x⁴+2x²+5  является четной. Четная функция определяется свойством f(-x)=f(x) для всех значений х. Если мы подставим -х вместо х

в данную функцию получим:

(-x)^4+2(-x)^2+5=x^4+2x^2+5

Ответ А)