12.12. Запишите шесть первых членов числовой последовательности, заданной рекуррентно: 1) a₁ = 3,

an+ 1 = a₁ + 4; 3) а = 5, ал +1= 2a - 4; n+1 2) a₁ = 4, a₁ = 3a, - 1; 4) а = 88, a = 0,5×a​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

3) a1 = 5 an+1 = 2an - 4

a2 = 6 a2=2a1 -4 = 2×5-4 = 6

a3 = 8 a3=2a2 -4 = 2×6-4 = 8

a4 = 12 a4=2a3 -4 = 2•8-4 = 12

a5 = 20 a5=2a4 -4 = 2•12-4= 20

a6 = 36 a6=2a5 -4 = 2•20- 4 = 36