39. Найдите а5 арифметической прогрессии, если S9 = 72. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.

Ответ:

a5=8

Объяснение:

S9=((a1+a9)/2)*9=72

(a1+a9)/2=8

a1+a9=16

a1+a9=a2+a8=a3+a7=a4+a6=2*a5=16

a5=8

Отвечает Котова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:.....