Число 694 составляет 94% от величины х.Чему примерно равно х?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Екатерина.

mne kagetsya chto reshenie takoe :  x - 100%

                                                     694 - 94%   => x= (100*694) / 94 = 738.3 

Отвечает Ксенофонтов Алексей.

припустим что:

94% = 694 

тогда 100% (тоесть число х)=х

В итоге мы получим:

(100*694)/94=738.29

есле не понятно то множем и дели м наперехрест 

как пропорцию

94%=694

100%=х

надеюсь все понятно))