Решите систему уравнения:5p-3q=0,3p+4q=29;


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.
1)5p=3q,разделить обе стороны уровнения на 5:
P= 3/5q
2)3p=29-4q,разделить обе стороны уровнения на 3:
P= 29/3-4/3q