Решите уровнения: 3x - 8 = -x 2x + 7 = -2x -x - 2 = 9x -6x - 5 = 4x -x + 7 = 6x -7x + 8 = 9x


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

1) 3х - 8 = -х

3х + х = 8

4х = 8

х = 2

2) 2х + 7 = -2х

2х + 2х = -7

4х = -7

х = -7/4 = -1 3/4

3) -х - 2 = 9х

-х - 9х = 2

-10х = 2

х = -2/10 = -1/5 = -0.2

4) -6х - 5 = 4х

-6х - 4х = 5

-10х = 5

х = -5/10 = -1/2 = -0.5

5) -х + 7 = 6х

-х - 6х = -7

-7х = -7

х = 1

6) -7х + 8 = 9х

-7х - 9х = -8

-16х = -8

х = 8/16 = 1/2 = 0.5