Найди первые пять членов геометрической прогрессии, если b1=-104 и q=1,5 .

-104;......;........;.......;.......;

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Ответ:

Формула bn=bn*q

b2=b1*q= -104*1.5= -156

b3=b2*q= -156*1.5 = -234

b4=b3*q= -234*1.5= -351

b5=b4*q= -526.5

Объяснение: