Разложить на множители методом группировки: 20. ax-3a+bx-3b 21. x2-ax+bx-ab 22. x2-y2+x+y 23.

c2-4c+4-9x2

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Ответ:

Объяснение:

20. x(a+b)-3(a+b)= (x-3)(a+b)

21. x(x+b)-a(x+b)= (x-a)(x+b)

22. (x-y)(x+y)+(x+y)= (x+y)(x-y+1)

23. (c-2)²-9x²= (c-2-3x)(x-2+3x)