Преобразуйте в многочлен выражение : 2 (x-4) * (x-3)- (x+6)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

тут преобразуем и получаем:

х2-26х-12=0

д=в2-4ас

д=(-26)-(-4*1*12)=724

х1=13 - корень из 181

х2=корень из 181 +13