за три дня турист прошел 46 км,в первый день он прошел в два раза больше чем во второй а в третий

на 4 км меньше чем в первый сколько км он прошел в третий день (решить задачу с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ:

Во второй день прошел х км, в первый 2х км, в третий 2х-4 км. Всего 46 км.

х+2х+2х-4=46

5х=50

Х=10 км во 2й день

10×2=20 в 1й день

20-4=16 в 3й день