Ре­ши­те урав­не­ние 5-2x=11-7(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

раскрываем скобки

5-2х=11-7х-14

переносим числа с неизвестными влево, с известными-вправо

-2х-7х=11-14

производим математические действия

-9х=-3

находим х

х=-3:(-9)

х=1/3

вот и все решение

Отвечает Поднебесная Екатерина.
5-2х=11-7(х+2)
Раскрыть скобки
5-2х=11-7х-14
Вычислить
5-2х=-3-7х
Перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак
-2х+7х=-3-5
Привести подобные члены
5х=-8
Решение:-1,6