7(2x – 3) + 1 = 2(7x – 10) Решите линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

Это уравнение можно решать разными способами. Я просто открою скобки и приведу подобные, если нужен другой способ напиши в комментариях.

7(2x-3)+1 = 2(7x-10)

14x -21+1 =14x -20

Перенесём x влево, числа вправо, получим -> 14x -14x = 21-21

Уравнение обращается в ноль.

Решений нет !

Отвечает Ховхун Олексій.

Ответ:х может быть любым числом

Объяснение: