Сократите дробь. С объяснением, пожалуйста. 7-a/a²-49


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Ответ:

 \frac{7 - a}{a {}^{2} - 49 }  =  \frac{ - (a - 7)}{(a - 7)(a + 7)}  =  \frac{ - 1}{a + 7}   =  -  \frac{1}{a + 7 }

Объяснение:

(а-7) сверху и снизу сокращаются