Упростите выражения: a) 5a-5b+8a-12bб) 16c+(4-2c)-(5c-7)в) 7-2(5y+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

а) 5а-5b+8a-12b=13a-17b

b)16c+(4-2c)-(5c-7)=16c+4-2c-5c+7=9c+11

в) 7-2(5у+4)=7-10у-8=-10у-1