Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 420 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 720 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит а взрослый билет стоит

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

Взрослый:180 рублей

Детский:120 рублей

Объяснение:

Семья 1: 2х+у

Семья 2: 3х+2у

Разница Семей:(3х+2у)-(2х+у)=720-420=300

х+у = 300

3х+2у - ху-ху=720-300-300=120

300-12=180

Отвечает Шмак Георгий.

Ответ:

a=120

b=180

Объяснение:

2a+b=420

3a+2b=720

b=420-2a

---

3a+2(420-2a)=720

3a+840-4a=720

-a=720-840

a=120

---

2×120+b=420

b=420-240

b=180

Вот вам еще решение через систему уравнений