Укажите при каком значении к прямые у1 = 2х + 3 и у2 = кх – 1 будут параллельны? а) 5; б) – 4; в)

2; г) 3; д) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Никита.

Две прямые параллельны, если их угловые коэффициенты равны.

Прямая y₁ = 2x + 3 имеет угловой коэффициент k₁ = 2, значит прямые y₁ = 2x + 3 и y₂ = kx - 1 параллельны при k = k₁ = 2.

Ответ: 2.