Решить уравнение f'(x)=0 f'(x)=36x2+36x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

f'(x)=0 f'(x)=36x2+36x-7

36x2+36-7>0

36x2+36-7=0

(36)2-4×(36)×(-7)=2304

x1=1/6

x2=-7/6

x0=x2-1/10=-19/15

36x2+36x-7>0

-7+-684/15 1+36(-19/15)2>0

129/25>0

x<-7/6

ответ : x<-7/6

x>1/6

(-шексіздік <x^x<-7/6)✅(1/6<x^x<шексіздік)

(шексіздік; -7/6)✅(1/6, шексіздік)

x€(-шексіздік , -7/6) ✅(1/6, шексіздік)

барымша тырыстым түсіндің деген ойдамын