Найти Какие из чисел являются корнями уравнения 3х3 - 5x2 -11х -3 =0 3, -1, -2, 2, 0 С полным

решение пожалуйта

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 3

Объяснение:

3x3 - 55x3 - 3 = 0

- 52x3 - 3 =0

- 52x3 = 3

x3  = - 3/52